切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 慈溪土地出售 第23页
宁波北仑区土流网-土地转让出租-流转市场
宁波鄞州区3.84亩水浇地经营权出租 金华东阳市35亩水浇地经营权出租 金华200亩农旅项目地经营权出租 金华东阳市50亩水田经营权出租 磐安县100亩现代化农场经营权转让 金华 东阳市 36亩 水浇地 经营权流转 磐安70亩火龙果培训基地经营权转让...
宁波前湾控股集团254亿元竞得宁波慈溪1宗商住用地
讯11月16日,宁波慈溪2宗涉宅地块集中出让,仅2轮报价,宁波迅发开发建设有限公司(宁波前湾控股集团)以总价2.54亿元竞得南洋小城NY-04-05地块,楼面价2960元/㎡,溢价率0.39%。 地块编号南洋小城NY-04-05,出让面积为4.29万平,土地用途为商住用地,容积率是2,建筑面积8.59万平,起始价2.53亿元。 关注同花顺...
宁波前湾控股627亿摘得慈溪市两宗涉宅地面积约1072万平米
11月16日,宁波慈溪市出让2宗相邻涉宅地,总出让面积为10.72万平方米,总建筑面积21.5万方,总起价6.25亿元。 据悉,本次出让的南洋小城NY-04-05以及南洋小城NY-04-02b地块,仅2轮报价后均由宁波迅发开发建设有限公司竞得,累计拿地价6.27亿元。地块成交价上,前者商住地块成交为2.54亿元、溢价0.39%,后者纯宅地块成交价为3.7万亿元...
宁波余姚市土流网-土地转让出租-流转市场
宁波鄞州区3.84亩水浇地经营权出租 金华市磐安1500亩水田经营权出租 杭州临安区 115亩 旱地 经营权出租 杭州富阳区10亩耕地-旱地经营权转让 永康100亩水田+旱地经营权出租 金华市武义800亩水田经营权出租 金华永康市 300亩 水田 经营...
好地研究院:2021年1-2月宁波土地出让金22502亿元同比涨幅177%
据好地大数据,2021年2月宁波全市共成交26宗经营性用地(不含工业、仓储),总出让建面178.83万方,总出让金95.26亿元,楼面均价5342元/㎡,平均溢价率35.51%。 出让建面环比涨幅76.37%,出让金额环比降幅7.81%,楼面均价环比降幅47.73%。 今年1-2月,全市共成交53宗经营性用地,总出让建面312.63万方,...
好地日报928:金华石泄未来社区挂牌万科amp;
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:好地日报9.28:金华石泄未来社区挂牌,万科嘉兴新贤竞得嘉兴南湖渔里社 售楼热线宗涉宅地,总出让面积471亩,总建筑面积66.4万方,总起价35.5亿元。 ●金华金东区石泄未来社区地块挂牌,限房价、限地价,摇号出...
城市24小时“散装”20年这两座城市终于要抱团了
陕西省级层面此次尤为强调,要充分发挥西安龙头引领作用,促进更多发展要素向咸阳聚集,并明确要“推动更多科创项目、科创企业、科创产业在咸阳落地转化,努力缩小咸阳和西安之间发展差距”。两市签署的备忘录也特别提到,要建立产业分工协作机制。支持咸阳承接西安产业转移,建立飞地经济机制,全面提升区域产业发展竞争能力。 近日,陕西、西安接连召开高规划会议,...
地产创新全知道|万物梁行签约阳光电源总服务面积约35万平方米;成渝地区双城经济圈产业数字化赋能基地正式投用
① 万物梁行签约阳光电源,总服务面积约35万平方米 ② 和泓服务于北京成立装修公司,经营范围含住宅室内装饰装修 ③ 哈尔滨菱建物业新设物业管理公司,经营范围含酒店管理 ④ 新大正联合宁享商务于南京新设物业公司,注册资本500万元 ⑤ 宝能物业高管...
土地鹊桥会——二手土地、项目转让合作大集合
项目现状: 本地块由当地一家民企在2019年8月摘得,土地款已付清,规划和建设许可证已领,项目设计已完成,施工许可证未领,项目未开工; 合作类型:土地合作,诚邀土地资源及在建项目合作方,资本合作,诚邀有房地产投资需求的企业合作,产业合作,与有产业发展需求的政府及企业合作; 合作优势:中国房地产企业TOP16,住宅+养老+商业+产业+金融,...
土地转让Word模板
商业房屋土地转让合同word模板 土地宅基地转让合同word模板 土地转让协议书范本word模板 蕞新土地转让协议书范本word模板 土地转让协议书农村土地转让协议书范本 通用版[承包土地转让合同范本]农村土地永久转让协议范文 土地转让居间协议书wor...